Вход
Пишите нам

Соотечественников из Молдавии пригласили учиться в Липецк

25 марта 2014г. 12:57 Образование
Соотечественников из Молдавии пригласили учиться в Липецк
Молдавских студентов пригласили получить высшее образование в России, в том числе и в Липецке. Старшеклассникам рассказали о программе предоставления квоты на обучение соотечественников в России.
Такая программа работает уже более 5 лет. И если раньше в России предоставляли всего 150 квотированных мест, то сейчас это число возросло до 500. Учащиеся вправе выбрать любой вуз России. Зачисляются они без экзаменов, по результатам своего обучения в школе. Средний балл не должен быть ниже 4. Во время презентации в школах работала приемная комиссия от Российского центра науки и культуры. Представитель ЛГТУ рассказал молдавским школьникам о технических специальностях и новшествах технического университета.
Сергей Гуторов, председатель объединения иностранных студентов ЛГТУ: «Мы подписали договор о сотрудничестве между Липецким государственным техническим университетом и Молдавским государственным университетом. В этом году открывается направление на кафедре иностранных языков, которое будет обучать студентов двум языкам - английскому и немецкому. Поэтому не обязательно, что вы получите техническое образование, но также в техническом университете вы можете получить и гуманитарное».
Количество показов: 857 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664