Вход
Пишите нам

Молодые профессионалы провели лабораторные исследования

17 ноября 2016г. 12:06 Образование
Молодые профессионалы провели лабораторные исследования
В регионе продолжается чемпионат «Молодые профессионалы». Выбирают лучших специалистов среди студентов профтехучилищ и колледжей. Соревнования проходят по компетенциям международного движения «WorldSkills». Оно специализируется на повышении престижа рабочих специальностей.

В Липецком медицинском колледже своё мастерство участники показали сразу в двух компетенциях - «Лабораторный медицинский анализ» и «Медицинский и социальный уход». Молодые специалисты лабораторной диагностики проводили биохимические, микробиологические и гематологические исследования. Всё, что участники чемпионата видели под микроскопом, транслировалось на большом экране.

Зульфия Круглова, главный эксперт компетенции "Лабораторный анализ" (Казань): "Критерии оценки основываются на том, чтобы конкурсант обеспечил правильно рабочее место, правильно провёл исследование, правильно интерпретировал результаты анализов".

В Липецкой области выбирают молодых профессионалов, которые войдут в состав региональной сборной. Они примут участие в отборочных соревнованиях национального чемпионата. Он состоится в Краснодарском крае. Кстати, в липецком региональном чемпионате принимают участие и краснодарцы. У гостей нашего региона и у липчан одинаковые шансы на победу.

Виктория Соколова, участница чемпионата "Молодые профессионалы" (Краснодар): "Это престижно. Я показываю свои знания. На данном чемпионате присутствуют работодатели, которые могут меня заметить. И это мне плюс к выбору работы".
Количество показов: 1529 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841