Вход
Пишите нам

Липецкие 4-классники учились правильно подбирать суточный рацион питания

23 сентября 2014г. 15:57 Образование
Каждая калория на своем месте! Вопросы правильного питания в наше время актуальны как никогда. 15 лет в России действует программа полезного питания. Открытый урок, а также брифинг для журналистов, на которых обсуждались проблемы здоровой пищи, прошли на базе липецкой школы №23.
Каша на завтрак, суп на обед и овощные салаты на ужин - это, по мнению специалистов, идеальный рецепт здорового питания. На открытом уроке ученики 4 класса липецкой школы №23 учились правильно подбирать суточный рацион блюд.
Ульяна Вдовиченко, ученица МАОУ СОШ № 23: "Я узнала полезные продукты и как нужно правильно питаться".
Дарья Конищева, ученица МАОУ СОШ № 23: "Очень хорошо есть фрукты, ягоды, каша полезная".
На брифинге, состоявшемся после открытого урока о здоровом питании, разговаривали взрослые. Программа работает в более сорока регионах России с 1999 года. Наш город не стал исключением.
Евгений Павлов, председатель Департамента образования администрации города Липецка: "Помогает ли нам программа привлечь детей и родителей? Да, помогает, и очень серьезно. Вы знаете, что в городе Липецке произошло двукратное сокращение заболеваний системы ЖКТ".
Образовательные учреждения Липецка участвуют в проекте с 2011 года. За это время более сорока тысяч школьников научились правильно питаться и вести здоровый образ жизни.
Надежда Бухтинова, начальник отдела по работе с молодежью администрации города Липецка: "Мы применяли систему обучающих семинаров, потому что прекрасно понимали, что по новой программе нужно готовить педагогов. Без этого невозможно, без обучения. Конечно, приезжали и авторы, конечно, система поддерживающих конкурсов работала". Обучение по программе строится в игровой форме, что позволяет детям лучше усваивать основные правила здорового образа жизни, для лучшего закрепления пройденого материала - мультимедийные презентации. Ведь, как говорят, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Количество показов: 1177 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630