Вход
Пишите нам

На военном аэродроме побывали воспитанники воскресной школы

29 мая 2014г. 11:21 Образование
На военном аэродроме побывали воспитанники воскресной школы
27 мая на военном аэродроме Липецкого авиацентра состоялось торжественное закрытие Международного конкурса по воздушной выучке летных экипажей авиации «Авиадартс-2014» с участием самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил РФ.
Среди зрителей, приехавших посмотреть на высокие достижения наших летчиков, были и воспитанники воскресной школы храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески.
Ребята приехали на военный аэродром в сопровождении настоятеля храма протоиерея Дионисия Щербакова, который считает, что посещение подобных мероприятий укрепляет в детях дух патриотизма, столь необходимый в воспитании истинного христианина.
Церемония закрытия включала в себя показательные выступления и награждение победителей этого престижного авиационного конкурса. В показательных выступлениях приняли участие группы высшего пилотажа «Соколы России» и «Беркуты», в состав которых входят лучшие летчики Вооруженных сил РФ.
В этот день ребята смогли не только сфотографироваться на память с известными летчиками, но и рассмотреть боевые машины, которые прежде видели только на телеэкранах.
Завершением дня стало посещение военного храма в честь святого пророка Илии, в котором священник Дионисий Щербаков совершил водосвятный молебен. Настоятель храма штатный священник Липецкого авиацентра иерей Илия Азарин рассказал ребятам о сложной работе военных летчиков, которая требует огромного мужества, серьезной подготовки и любви к Родине.
Нет сомнения, что ребята надолго запомнят посещение военного аэродрома Липецкого авиацентра, где они получили прекрасный урок по истории современной России.
Количество показов: 838 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781