Вход
Пишите нам

Новый детский сад в 22 мкр. Липецка примет до 400 малышей

25 декабря 2014г. 15:18 Образование
Новый детский сад открыли в 22 микрорайоне Липецка. Это реконструированный Дом ребёнка. Воспитанников перевели в Елец, здание передали муниципалитету. Новый детский сад стал одним из самых крупных в городе. Он сможет принять до 400 малышей.
В 22 микрорайоне Липецка долгожданный праздник. Здесь открывают новый детский сад. Он разместился в здании бывшего Дома ребенка. Детей в нем было мало, чуть больше 30 человек. Воспитанников перевели в аналогичное учреждение Ельца, а здание в рекордные сроки превратили в один из крупнейших детских садов города.
Евгений Павлов, председатель департамента образования г. Липецка: «Здесь была очередь более 400 человек. И если этот детский сад мы заполним, то это где-то 350 мест, а возможно, какие-то родители просто стоят в очереди, мы этим тему закроем».
Новая мебель и игрушки. На создание детского комфорта потратили 40 млн рублей. Уютные группы, современный пищеблок, бассейн. Родители будущих дошколят детский сад оценили. О таких условиях можно было только мечтать.
Трехлетняя Лиза знакомится с новыми игрушками. Пока — это только экскурсия в детский сад. Но совсем скоро Лиза будет его воспитанницей. Этого открытия ждала не только девочка, мечтали о нем и родители.
Наталья Чурилова: «Мы в 17-й садик стоим, туда б вообще не попали, наверное, только к пяти годам. Мы ждали открытия садика, ждём и собираемся, нам понравилось тут. Мы придём в этот садик».
В садике будет 12 групп. В том числе и ясельные от 2 лет. Прийти в детский сад дети смогут в феврале. А в ближайшие дни их ждёт еще один подарок от липецких властей.
Михаил Гулевский, глава города Липецка: «Мы ещё один детский сад с вами примем в эксплуатацию завтра-послезавтра в 29 микрорайоне. Уже строители подписали, акт у нас на столе».
Сад в 29 микрорайоне — станет четвёртым открытым в этом году в Липецке. Всего в 2014 было создано полторы тысячи дополнительных мест в дошкольных учреждениях областного центра.
Количество показов: 2188 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682