Вход
Пишите нам

Ясельные группы в детсадах Липецка ликвидировать не будут

1 апреля 2013г. 17:52 Образование
Ясельные группы в детсадах Липецка ликвидировать не будут
Малыши будут зачислятся в детский сад, как и прежде, в порядке очереди. В том числе, ребята в возрасте от 2-х до 3-х лет. Об этом сегодня журналистам  на брифинге сообщил председатель городского департамента образования Евгений Павлов.
Также Евгений Павлов рассказал о надбавках, которые ждут педагогов. Сейчас учителя  в Липецке зарабатывают от 7 до 47 тысяч рублей. Самые низкие зарплаты у молодых педагогов. В апреле оклады учителей вырастут на 10 %, и к концу года зарплата учителей должна перевалить за 21 тысячу. При условии, если педагог  работает на ставку, имеет дополнительную нагрузку и получает стимулирующие выплаты. Заработная плата будет расти постепенно.
Евгений Павлов, председатель департамента образования администрации г. Липецка: «Мы ожидаем, что за первый квартал 2013 года заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений должна составить 18 700 рублей. Я напоминаю, что это средняя зарплата по всем учреждениям и по всем видам работников, которые у нас работают. Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений составит 17400 рублей».
Количество показов: 1699 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860