Вход
Пишите нам

Областная детская библиотека приглашает юных липчан на Неделю знаний

22 августа 2014г. 12:46 Образование
Областная детская библиотека приглашает юных липчан на Неделю знаний
Начало учебного года для Липецкой областной детской библиотеки — время особое, радостное и светлое. А потому 1 сентября в ее стенах начинается традиционная Неделя знаний. В эти 7 дней библиотекари предлагают своим читателям обменивать свои грустинки и скучности на смешинки и интересности и вливаться в учебный процесс легко, уверенно и с улыбкой.

Отдел обслуживания приглашает:
1 сентября: «Здравствуй, школьная семья!» На этой увлекательной встрече младшеклассники познакомятся с историей таких привычных и знакомых нам школьных предметов, как карандаш, линейка, ручка. Как они появились на свет и как потом оказались на школьных партах? Обо всем этом библиотекари знают и готовы поделиться этими знаниями со своими читателями.

1—7 сентября: «Как люблю тебя я, школа!» Выставка учебников, пособий и тематической школьной литературы ждет учеников 5—7 классов, готовых в этом учебном году шагнуть «через тернии к звездам» и узнать максимум полезной и интересной информации по школьным предметам и не только.
День памяти «Беслан — право на жизнь» проведут библиотекари 3 сентября для старшеклассников. Они напомнят о страшной трагедии, произошедшей 10 лет тому назад, и  поговорят о том, как важно хранить мир и ценить человеческие жизни.
4 сентября: «Быть здоровым — это стильно!» Под таким девизом библиотекари решили провести встречу о здоровом образе жизни для учеников начальной школы, рассказать им о том, как правильно организовать свой распорядок дня, как сохранить и преумножить здоровье и почему сегодня быть здоровым не только приятно, но и модно.

Отдел досуга и творческого развития читателей приглашает:
1—7 сентября: «Распахни окно в прекрасное!» Выставку учебных и методических пособий по МХК, ИЗО, искусствознанию и музыке библиотекари подготовили для юных творческих личностей в надежде помочь их талантам расцвести в новом учебном году.  
1—7 сентября: Для ребят от 6 лет и их родителей будет развернута выставка «Как хорошо уметь читать!» Там  найдется столько видов азбук, сколько сложно представить даже в мечтах! И все они красочные, интересные и необыкновенно увлекательные. С ними любой ребенок не только захочет научиться читать, но и обязательно исполнит это желание.
2 сентября первоклашек ждет беседа с элементами театрализации «Что мы знаем о школе?» Любимые литературные герои узнают у ребят то, как они представляют себе школьные занятия, расскажут что веселого и интересного их ждет в первом классе.
3 сентября пройдет занимательный урок «Школа и жизнь». Ученики 5—7 классов узнают о том, где в обычной жизни могу пригодиться знания по химии, физике, астрономии и русскому языку, совершат экскурс в прошлое и услышат множество занимательных историй из жизни великих людей.
3—13 сентября: в Неделю знаний пройдет интерактивная декада «Мои викиверситеты». Из этой онлайн-демонстрации ученики средних и старших классов смогут узнать о самых последних версиях мобильных образовательных приложений. Библиотекари расскажут о том, как с помощью Интернета можно сделать свое обучение интереснее и легче, продемонстрируют хорошие детские сайты и научат пользоваться онлайн-сервисами.
4 сентября младшеклассников ждет викторина «В гостях у книжки» по произведениям русских и зарубежных авторов. Библиотекари обсудят с ребятами книги, которые школьники успели прочитать за лето, а также что интересного записано в их «Читательских дневниках». По итогам викторины самые эрудированные получат призы от библиотеки.
Обращаться за дополнительной информацией по телефонам:
(4742) 74-27-53 — отдел обслуживания;
(4742) 74-25-61 — отдел досуга и творческого развития читателя.



Количество показов: 781 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 750