Вход
Пишите нам

Областные стипендии в сфере культуры и искусства получат более 300 человек

26 января 2015г. 17:32 Образование
Областные стипендии в сфере культуры и искусства получат более 300 человек
Распоряжение о назначении поощрительных и социальных выплат в сфере культуры и искусства подписал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
В соответствии с областным законом и предложением комиссий по отбору соискателей областные стипендии в 2015 году будут получать более 300 человек. На эти цели направлено около 12 млн рублей из бюджета региона. В частности, поощрительные и социальные выплаты назначены ведущим деятелям искусств, писателям и художникам, а также молодым профессиональным артистам, режиссерам и руководителям профессиональных и самодеятельных коллективов, студентам, учащимся и одаренным детям.
Культура и творчество – важная часть прошлого и настоящего любого народа, считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Динамичное развитие нашего региона невозможно без формирования культурной среды, без духовной связи поколений, взаимопроникновения национальных культур. Именно культура обеспечит базу для решения серьезных проблем, стоящих сегодня перед обществом», - неоднократно подчеркивал руководитель региона.
Количество показов: 1169 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630