Вход
Пишите нам

Облизбирком повысит правовую грамотность будущих избирателей

31 марта 2016г. 12:11 Образование
Облизбирком повысит правовую грамотность будущих избирателей
Облизбирком хочет повысить правовую грамотность будущих избирателей. Поэтому для старшеклассников проведут ряд мероприятий под названием «Молодежь, власть, выборы», где расскажут об избирательной системе, правах и законах.

Об этом говорили сегодня на заседании региональной избирательной комиссии. Также в планах - внесение поправок в программу обучения членов участковых избирательных комиссий. Они связаны с изменениями по выборам депутатов областного Совета и депутатов Государственной Думы. Большое внимание на предстоящих выборах будет уделено и наблюдателям. В регионе работает школа по их обучению. Осваивать программу они могут очно, заочно и дистанционно. По итогам предусмотрено тестирование

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Мы по результатам обучающего курса им выдаем сертификат или удостоверение, которое позволяет чувствовать себя свободно на избирательном участке, то есть на основании закона. Знать свое место на избирательном участке, не мешать избирательной комиссии, а помогать. И быть участником избирательного процесса.
Количество показов: 1055 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668