Вход
Пишите нам

Олег Королёв поздравил жителей Добринки с открытием нового детсада

10 сентября 2014г. 17:14 Образование
Олег Королёв поздравил жителей Добринки с открытием нового детсада
Новый детский сад «Радуга» на 80 мест открыт сегодня в поселке Добринка. Красную ленточку при входе в здание перерезали руководитель региона Олег Королёв и глава Добринского района Валерий Тонких.
Дошкольное учреждение построено раньше намеченного срока, на его строительство  потрачено свыше 48 млн. рублей. Детсадовцы переехали сюда из старого здания. На праздник собрались многочисленные жители микрорайона, которых Олег Королёв тепло поздравил с важным для райцентра событием.
«Добринцы всегда показывали пример самоотверженного труда, рекордами в выращивании  и уборке сахарной свеклы район славился еще в советские времена. Решая важные экономические задачи, власти не всегда могла обеспечить соответствующее требованиям дня качество жизни. Именно на этом мы сосредоточим усилия в ближайшие пять лет», - сказал на церемонии Олег Королёв.
Он добавил, что в районе в ближайшие годы будут возведены ледовый дворец, хирургическое отделение больницы, появится окружная дорога. Реконструкция и строительство новых объектов культуры начинается по всей территории области.
Почетные грамоты за ударную работу на церемонии открытия детского сада были вручены строителям ОАО «Свой дом» и ООО «Барс».
Ввод в эксплуатацию современного дошкольного учреждения, где есть возможность присматривать за самыми маленькими детьми в ясельной группе, позволит ликвидировать дефицит дошкольных мест в Добринском районе.  
До конца текущего года в Липецкой области будут введены еще несколько новых детских садов: в селах Троекурово и Долгоруково, еще два – в Лебедянском районе, реконструированные детсады в поселке Лев Толстой и в Липецке. В 29-м микрорайоне областного центра планируется завершить строительство еще одного дошкольного учреждения. В целом за счет нового строительства, реконструкции и открытия дополнительных групп в системе дошкольного образования Липецкой области к концу 2014 года будет введено более 1800 мест.
Количество показов: 1103 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646