Вход
Пишите нам

Одна из липецких библиотек отпразднует новоселье

15 апреля 2013г. 17:56 Образование
Одна из липецких библиотек отпразднует новоселье
16 апреля в  Липецке состоится долгожданное и радостное событие. После вынужденного переселения библиотека семейного чтения, располагавшаяся в цокольном этаже на улице Хорошавина, переезжает в новое помещение многоквартирного дома в  26-м микрорайоне. Благополучно завершилась нашумевшая в региональных СМИ эпопея, связанная с подтоплением библиотеки и ее эвакуацией в школу № 77, где она работала в режиме ограниченного доступа и закрытых фондов.
Большая роль в спасении библиотеки, ее  значительного, уникального по содержанию фонда принадлежит главе города Липецка Михаилу Гулевскому, который держал этот вопрос на постоянном личном контроле. Удалось  не только полностью сохранить фонд, насчитывающий свыше  тридцати тысяч книг, компьютерное оборудование, но и многочисленных читателей.
Переезд в новое помещение  позитивно отразится на всей деятельности библиотеки. Просторные и светлые читальные залы, комфорт и уют, приобретение дополнительной мебели, обновление компьютерного парка, комплектование новой литературой и периодическими изданиями – все это позволит привлечь сюда новых посетителей и улучшить качество библиотечного бслуживания.
Официальная церемония открытия библиотеки семейного чтения в новом помещении состоится  завтра, 16 апреля в 15:00 часов по адресу: ул. Теперика, 1. В открытии примут участие руководители органов местного самоуправления, читатели и жители 26-го, 27-го и 28-го микрорайонов Липецка, представители  общественности, работники культуры и искусства, меценаты, журналисты.
Обновленная, единственная в Юго-Западном районе публичная муниципальная библиотека станет прекрасным подарком липчанам к памятной исторической дате – 310-летию основания города Липецка.
Количество показов: 1345 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643