Вход
Пишите нам

Онлайн-встреча с писателем Юрием Нечипоренко состоялась в Областной детской библиотеке

27 сентября 2013г. 08:59 Образование
Онлайн-встреча с писателем Юрием Нечипоренко состоялась в Областной детской библиотеке
25 сентября в Липецкой областной детской библиотеке состоялась творческая онлайн-встреча читателей с писателем Юрием Нечипоренко. Он рассказал ребятам о своем счастливом детстве, самодельном домике, который построил с друзьями во дворе и о том, как они искали в лесу порох, а потом запускали в небо самодельные ракеты. С большой теплотой писатель вспоминал своего отца, истории которого легли в основу его книги «Начальник связи». Заведующий отделом обслуживания Ольга Тагинцева отметила, что эта книга одна из любимых у липецких читателей. Недавно в библиотеку поступила еще одна – «Помощник царям» о жизни Михаила Ломоносова. На вопрос ребят, сложно ли было работать над этой книгой, автор только улыбнулся: «Человек должен решать задачи максимальной сложности. Они помогают нам развиваться и подниматься над самими собой. А к тому же я так увлекся личностью Михаила Васильевича, что захотел рассказать об этом детям и взрослым». Кстати, в серии книг «Для тех, кому за 10» Юрий Дмитриевич издает рассказы и для школьников, и для их родителей. Он уверен, что в них всем найдется пища для размышлений, и, самое главное, множество тем для совместных бесед, поводов побыть вместе и пообщаться.
В этой же серии вышла новая книга писателя «Смеяться и свистеть» и недавно пополнила наш библиотечный фонд. Эта книга о детстве мальчишек, их триумфах, поражениях и случающихся с ними чудесах, но не выдуманных, а тех, которыми полна наша реальная жизнь. Потому-то новинка так привлекательна для читателей от 10 лет и старше. А еще потому, как заметил сам автор, что его эта самая жизнь и вдохновляет. «Я пишу от радости и веселья», — улыбается Юрий Дмитриевич, — и надеюсь поделиться этим с читателями».
Кстати, писатель готов делать это не только через книги и Интернет, но и выразил большую надежду приехать в Липецк весной, познакомиться с читателями ЛОДБ лично и поговорить с ними подольше в теплой дружеской обстановке.
Количество показов: 1358 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!