Вход
Пишите нам

Отряды студентов-энергетиков региона завершили трудовое лето

1 сентября 2017г. 15:54 Образование
Отряды студентов-энергетиков региона завершили трудовое лето
Летом студенты Липецкого государственного технического университета и Задонского политехнического техникума в составе студенческих отрядов повышали уровень профессионального мастерства. С 3 июля по 15 августа бойцы студотрядов трудились вместе с мастерами филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». В составе рабочих бригад будущие специалисты энергетической отрасли участвовали в плановых осмотрах систем учета электроэнергии, а также техническом обслуживании трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередач.

Кроме того, юноши и девушки развивали свои творческие способности и спортивные навыки. Так, ребята из Задонского политехнического техникума приняли участие в областном велофестивале, который прошел в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион». А студенты ЛГТУ сами организовали велопробег протяженностью 30 километров. Также студотрядовцы боролись за награды открытого первенства по пляжному волейболу среди предприятий топливно-энергетического комплекса региона, побывали на экскурсиях в музее Липецкого авиацентра имени В.П. Чкалова и на Нововоронежской атомной электростанции.

Впереди у ребят серьезная подготовка к творческим конкурсам на лучший студенческий энергетический отряд, участие в которых примут студотрядовцы из всех российских регионов.
Количество показов: 1104 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!