Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь соберется на «Парад студенчества»

9 сентября 2015г. 09:16 Образование
Липецкая молодежь соберется на «Парад студенчества»
В предстоящую субботу, 12 сентября, в Липецке пройдет масштабный «Парад студенчества», организованный городским отделом по работе с молодежью и департаментом культуры администрации Липецка при поддержке совета ректоров вузов Липецкой области. Организационные моменты предстоящей городской акции обсудили сегодня на совещании, которое провела заместитель главы администрации города Анна Шамаева.

Председатель департамента культуры Виктор Долгих озвучил сценарий молодежного мероприятия. Оно начнется в 13.30 с шествия колон первокурсников девяти ведущих университетов и институтов областного центра. Более полутора тысяч ребят, поступивших на различные факультеты, с флагами России, области и Липецка пройдут от трех точек – площади Ленина-Соборной, улиц Ленина и Зегеля – по Петровскому спуску к площади Петра Великого в сопровождении духовых оркестров. Колонны поведут ректоры, преподаватели липецких вузов и представители профсоюзов.

К 14.00 на главной площади городских торжеств Петра Великого соберутся около пяти тысяч студентов, их родственников и друзей. На сцене, оборудованной перед Городским Дворцом молодежи «Октябрь», участников шествия будут приветствовать руководители Липецка и области. На большом экране покажут визитные карточки высших учебных заведений, после чего состоится федеральная перекличка городов-участников акции «Парад студенчества». Официальную часть мероприятия продолжит посвящение первокурсников в студенты. Завершится парад выступлением популярных студенческих коллективов.

На совещании говорили об оформлении колон, использовании фирменного стиля вузов в одежде студентов, работе волонтеров. В четверг пройдет организационный сбор ответственных за построение колон «Парада студенчества».

Отдельно затронули вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и охраны правопорядка. Согласно распоряжению главы Липецка Михаила Гулевского, департаменту транспорта, дорог и благоустройства во время проведения городской акции поручено организовать безопасное движение пассажирского транспорта. Управлению МВД по Липецкой области и по городу Липецку рекомендовано принять меры по обеспечению охраны общественного правопорядка и безопасности дорожного движения.
Количество показов: 832 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630