Вход
Пишите нам

В Липецкой области развивается система образовательных кластеров

3 июня 2016г. 15:33 Образование
В Липецкой области развивается система образовательных кластеров
Спикер облсовета Павел Путилин принимает участие в заседании Совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО, которое  проходит в Орле.
В повестке дня вопрос о развитии кадрового потенциала в регионах, находящихся в пределах Центрального федерального округа.
-  Эффективным направлением для решения кадровых вопросов мы считаем создание системы образовательных кластеров.  Подготовка кадров должна осуществляться на базе связки «школа - техникум - университет - предприятие». Такие проекты уже успешно реализуются в нашем регионе, к примеру -   в Чаплыгинском районе на базе хозяйства «Раненбург-комплекс», которым руководит депутат облсовета Петр Быков, - отметил председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин -  Сегодня необходимо разработать комплекс мероприятий, направленных на повышение заинтересованности и вовлечения работодателей в систему профессиональной подготовки кадров.

Спикеры региональных парламентов также обсудят ход реализации законодательства о капитальном ремонте многоквартирных домов и проблемы, касающихся исключения объектов культурного наследия регионального и местного значения из единого государственного реестра памятников истории и культуры народов России.

На своем заседании руководители заксобраний рассмотрят инициативу  по созданию советов молодых законодателей в регионах ЦФО.
Количество показов: 1193 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630