Вход
Пишите нам

Питание в добринских детсадах попало под контроль прокуратуры

2 апреля 2014г. 10:31 Образование
Питание в добринских детсадах попало под контроль прокуратуры
Вопросы соблюдения законности при организации питания детей в образовательных учреждениях находятся на постоянном контроле органов прокуратуры. Все нарушения незамедлительно устраняются мерами прокурорского реагирования.
К примеру, прокуратура Добринского района выявила неединичные случаи не соблюдения на пищеблоках дошкольных образовательных учреждений условий хранения продуктов, в том числе скоропортящихся продукты. В ряде детских садов не составлялось ежедневное меню для каждой группы, не проводилась витаминизация третьих блюд и др. Такая ситуация нарушала право детей на охрану здоровья.
По результатам прокурорской проверки 2 руководителя учреждений дошкольного образования и 3 работника пищеблока привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в виде штрафа на общую сумму 7 тыс. рублей.
Кроме того, в адрес начальника районного отдела образования и руководителей 4 учреждений дошкольного образования внесены представления с требованием об устранении указанных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.
Исполнение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.
Количество показов: 668 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!