Вход
Пишите нам

По всей области пройдет урок мужества «2 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны»

29 августа 2017г. 10:05 Образование
По всей области пройдет урок мужества «2 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны»
В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы» Центр патриотического воспитания населения Липецкой области совместно с управлением внутренней политики организует и проводит единый областной урок мужества «2 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны».

Он посвящён 72-й годовщине окончания Второй мировой войны и пройдёт с 1 по 5 сентября 2017 года в образовательных организациях всех муниципальных районов и городских округов Липецкой области.

Патриотическое воспитание детей и молодежи – одна из важных задач для областных властей. По мнению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва, нравственное, патриотическое воспитание юного поколения невозможно, если молодые люди черпают знания о своей родине только из интернета и средств массовой информации.  «Юноши и девушки должны прикасаться к истории и национальной культуре вживую», - считает глава администрации Липецкой области. Именно такую возможность и дает урок мужества.
Количество показов: 908 Источник: ОБУ "Центр патриотического воспитания населения Липецкой области"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!