Вход
Пишите нам

Победителей школьных олимпиад поздравили в мэрии

24 декабря 2013г. 09:10 Образование
Победителей школьных олимпиад поздравили в мэрии
В администрации Липецка вчера чествовали победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. В этом году он проходил по 21 предмету. Участие приняли более 2 тысяч учеников 7-11 классов из 60 образовательных учреждений города. Липецкие школьники одержали 623 победы. При этом победителями или призерами сразу в 2-х олимпиадах стали 89 человек, в 3-х – 11, в 4-х – 6. Ребята и их педагоги получили памятные подарки. Председатель департамента образования Липецка Евгений Павлов, сам в прошлом победитель городской олимпиады по химии, назвал ребят интеллектуальной элитой города и пожелал новых побед.
Глава города Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков отметили наиболее отличившихся школьников. Среди них ученик 11 класса гимназии № 64 Антон Торшин, который выиграл муниципальный этап олимпиады по русскому языку и стал призером олимпиад по литературе, обществознанию, истории и английскому языку. Ему вручили денежную премию и кубок. А также семиклассница гимназии № 19 Марина Белоусова, которая за победы в олимпиадах по литературе, истории, физике и призовые места в олимпиадах по русскому языку, математике и биологии заслужила поездку на кремлевскую елку в Москву.
"Впереди региональные и всероссийские олимпиады, и я уверен, что вы станете победителями и на этих этапах", - отметил Михаил Гулевский.
К пожеланиям присоединился Игорь Тиньков, который поздравил ребят – победителей городских школьных олимпиад - с новым Олимпийским годом.
Наибольшее количество учащихся, ставших победителями или призерами 2-х и более олимпиад, в гимназиях № 64 (25 человек), № 1 (15 человек), № 12 (12 человек), № 19 (12 человек) и лицее № 44 (13 человек).
Количество показов: 1673 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752