Вход
Пишите нам

Победители регионального этапа олимпиад получили грамоты и денежные премии

9 июня 2015г. 17:03 Образование
21 предмет и 876 участников. В главном зале областной администрации состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Умники и умницы получили грамоты и денежные премии.

В областной олимпиаде девятиклассница Маша из села Долгоруково участвовала первый раз. И сразу удача, да какая! Звание призера сразу по двум предметам - литературе и истории.

Мария Бондарева, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: "Я люблю читать, писать сочинения, историей с недавнего времени тоже увлекаюсь".

Они сменили школьную форму на красивые платья и костюмы, да и каникулы на дворе. Но для этих умников и умниц отдыха, кажется, не существует. Чтобы занять призовое место на олимпиаде, гранит науки приходится грызть каждый день.

Игорь Герасимов, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: "Уже серьезней более готовился, то есть знал, что здесь можно занять место, нужно было постараться".

Татьяна Ивлева, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: "Если два-три года назад в девятом классе предполагалось больше теоретических знаний, то в прошлом году и в этом особенно ставятся перед участниками какие-то проблемные вопросы, на которые нужно дать развернутый, творческий ответ".

Победа в олимпиаде - не пустой звук. Потенциал этих детей надо развивать и использовать на благо Липецкой земли. По поручению руководителя региона Олега Королёва героев дня поздравил заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Нам нужна молодежь перспективная, творческая, инициативная, нам нужны наши умники и умницы".

Кроме грамот победители регионального этапа получат предусмотренную областным законом ежемесячную стипендию, а победителям заключительного этапа будут вручены дополнительные премии

Количество показов: 2123 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 754