Вход
Пишите нам

Почти 100 выпускников в регионе незаслуженно претендуют на медали

17 мая 2018г. 17:12 Образование
Почти 100 выпускников в регионе незаслуженно претендуют на медали
90 выпускников в регионе выдвинуты на получение школьных медалей незаслуженно. Объективность наград и оценок обсудили сегодня на совещании с директорами школ. Его провёл заместитель главы региона Юрий Таран.

Этим вопросом озабочено и Министерство образования, где предложили награждать 11-классников медалями с учетом результатов ЕГЭ. Правда, выпускников этого года новшество не коснется. Пока медали будут вручать по решению специально созданного педагогического совета. А что касается ЕГЭ, то в этом году единый госэкзамен будут сдавать более 5 тысяч выпускников. Для его проведения организовано 34 пункта на базе школ области. Печатать и сканировать экзаменационные материалы непосредственно в аудиториях будут на всех площадках, кроме того, из каждого пункта будет вестись онлайн-трансляция.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы не собираемся накладывать некий мораторий на медали. Это сегодня компетенция образовательной организации. Мы просто хотим, чтобы в Липецкой области доверие к золотым медалям было".


Количество показов: 1147 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780