Вход
Пишите нам

Почти 13 тысяч юных липчан познакомились с «Приключениями в городе Светофорске»

17 декабря 2014г. 09:11 Образование
Почти 13 тысяч юных липчан познакомились с «Приключениями в городе Светофорске»
В Липецке показали заключительный спектакль сезона «Приключение в городе Светофорске». Зрителями стали первоклассники 45-й школы. Спектакль прошел в рамках праздника «Посвящение в пешеходы». Ребят пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, они попросили школьников быть очень внимательными на дороге.
Руководитель отряда ЮИД, ветеран юидовского движения Раиса Стульникова рассказала об основных правилах безопасности. Ребята узнали, что в случае аварии именно детское удерживающее устройство способно сохранить жизнь ребенку и предохранить его от серьезных травм и увечий. Затем юные пешеходы продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения в викторине.
Кульминацией праздника стал спектакль «Приключение в городе Светофорске», который подготовила театральная студия «Капитошка». В нем Светофор Светофорович, Инспектор Бегемот, Поросенок Пятачок, Кити и Помеха-Неумеха наглядно показали детям, к чему могут привести непослушание и нарушение правил дорожной безопасности.
В завершение вечера артисты получили из рук сотрудников ГИБДД грамоты и подарки за победу в ежегодном региональном конкурсе «Зеленый огонек», который проводится среди учреждений культуры Липецкой области.
Напомним, что премьера спектакля «Приключение в городе Светофорске» состоялась 2 сентября. Ежедневно артисты давали по несколько представлений. Спектакль посмотрели около 13 тысяч детей со всей области.
Количество показов: 741 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!