Вход
Пишите нам

Последний звонок прозвучал в городах и районах Липецкой области

23 мая 2014г. 15:50 Образование
Белые банты и слезы на глазах. Последний звонок прозвучал в городах и районах Липецкой области. В гимназии №3 города Грязи выпускники отошли от традиционной школьной формы и предстали на празднике в белых платьях и костюмах. Изюминкой их праздника стали выпускающиеся кадеты. Поздравить школьников и поблагодарить учителей за их труд в грязинскую гимназию приехал начальник управления образования и науки региона Юрий Таран.
Вместо школьного фартука мундир и белые перчатки. Ирина Складчикова сегодня прощается не только со школой, но и с кадетским классом, который был для нее частью жизни. Она единственная выпускница кадетского класса, которая вышла на торжественную линейку в форме.
Ирина Складчикова, выпускница: "Я буду очень скучать по школе, ну и больше всего по кадетскому классу, все это как-то запало в сердце, и мне очень не хочется расставаться. Кадетский класс он разнообразил мою жизнь, я стала более ответственной, потому что на всяких мероприятиях на тебя возлагается много обязанностей, ты учишься".
28 выпускников 11 класса, несмотря на жару, стойко держались в первых рядах, пытаясь побороть волнение и слезы. Особым этот день стал и для выпускников 9-го класса. Их в Грязинской гимназии около 70. На школьной линейке они принимали поздравления, а их преподаватели - благодарность.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: "Липецкая область жива и Россия жива, если в этот день по всей России звучат последние звонки, значит, жизнь продолжается. Я вас искренне хочу поблагодарить за то, что вы сделали за эти 11 лет. Пожелать ребятам удачи, успеха, веры в свои силы, надежды на то, что все получится и любви".
Свои слова благодарности любимым учителям 11-классники выразили творчески. Они пели песни собственного сочинения, танцевали и еле сдерживали эмоции.
Галина Солодухина, классный руководитель 11 класса МБОУ гимназии №3: "Расставаться жалко, но они же не могут стоять на месте, они должны идти дальше. Да, они сегодня прощаются с детством, да, они сегодня уходят в юность, а юность - это самая лучшая пора, которая есть на свете".
Белокопытова Алина, выпускница: "Конечно есть какие - то планы на будущее, но вот это состояние, когда расстаешься со школой, непонятно что будет, как... То ты в школе уже свой человек, у тебя есть свой коллектив, друзья, свой родной город, район. Ты уже прикреплен к определенному месту, и ты нужен здесь".
По старой традиции в завершении праздника прозвенел последний звонок.
Количество показов: 2400 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!