Вход
Пишите нам

За порядком в День знаний будут следить более тысячи липецких полицейских

25 августа 2015г. 09:30 Образование
За порядком в День знаний будут следить более тысячи липецких полицейских
Торжественные мероприятия, посвященные «Дню Знаний», на территории области пройдут 1 сентября в 260 общеобразовательных организациях и в 120 филиалах. Предполагаемое количество участников праздничных мероприятий свыше 200 тыс. человек, в том числе более 108 тыс. учащихся.

Правопорядок в этот день будут обеспечивать свыше 1 тыс. 200 сотрудников полиции, 70 работников ЧОП, 60 представителей общественных формирований. Для усиления охраны образовательных учреждений предусмотрен резерв в количестве 157 сотрудников ОВД.

В целях обеспечения общественного порядка, предотвращения преступлений и правонарушений на объектах образовательной сферы в период подготовки и проведения Дня знаний 1 сентября  предусмотрено выполнение комплекса организационных и практических мер во взаимодействии с территориальными органами образования, МЧС, ФСБ и частными охранными структурами. В областном Управлении, а также во всех территориальных органах внутренних дел разработаны планы обеспечения охраны общественного порядка на указанный период времени и сформированы мобильные рабочие группы по контролю и реагированию на оперативную обстановку.

Завершены комиссионные обследования помещений 780-ти образовательных организации области (380 общеобразовательных организаций и их филиалов, 332 дошкольные организации, 54 организации профессионального и высшего профессионального образования и 14 - государственной поддержки детства) и прилегающих к ним территорий на предмет обеспечения материально-технической укреплённости и соблюдения требований пожарной и антитеррористической безопасности.
Количество показов: 718 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644