Вход
Пишите нам

С задонскими дошкольниками будут проводить духовные беседы

9 июня 2014г. 11:38 Образование
С задонскими дошкольниками будут проводить духовные беседы
30 мая в районном отделе образования г. Задонска состоялась встреча представителей Липецкой епархии с заведующими городскими детскими садами.
Заместитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации к.п.н. Елена Юрьевна Санкевич поделилась с заведующими опытом педагогов Белгородской области в реализации программ по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Вниманию руководителей дошкольных образовательных учреждений были представлены учебно-методические комплекты и разработки детских садов Белгородской области, участвующих в эксперименте, а так же сборники методических разработок и примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «Шаг в будущее».
Всех участников встречи заинтересовал учебно-методический комплект «Добрый мир» доктора педагогических наук, профессора Л.Л. Шевченко, вошедший в реестр программ, прошедших соответствующую экспертизу. Было принято решение со следующего учебного года попробовать использовать данные материалы в учебной программе для дошкольников.
После доверительной беседы о детях и их проблемах заведующие доброжелательно восприняли предложение помощника благочинного Задонского ЦО по религиозному образованию иерея Вадима Голева о проведении им в детских садах духовно-нравственных бесед с детьми. Опыт таких бесед уже имеется в средних школах №1, №2 г. Задонска, где монах Алипий (Казанцев) постоянно проводит встречи с учащимися.
Введение основ православной культуры в дошкольных образовательных учреждениях поддерживает и начальник Задонского районного отдела образования Наталия Ивановна Левченко. Все взрослые люди понимают, что зерно добра, которое трудами воспитателей и священников будет брошено в детские души, со временем прорастет.
Количество показов: 759 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!