Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь примет участие в образовательном форуме «Таврида»

26 июня 2015г. 14:31 Образование
Липецкая молодежь примет участие в образовательном форуме «Таврида»
Преподаватели и студенты Елецкого государственного колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова примут участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», который пройдет в Крыму со 2 июля по 18 сентября. На территории Раздольненского района Крыма более четырех с половиной тысяч человек со всей страны в течение двух с половиной месяцев станут участниками интенсивной образовательной программы по разным направлениям.

Форум будет проходить в несколько профильных смен, разработанных ведущими экспертами России.   Планируется проведение восьми тематических смен, среди которых - посвященные истории, театру и кино, архитектуре и урбанистике, литературе, поэзии и драматургии, журналистике в сфере культуры, музыке, живописи и другим темам.

Преподаватель из Ельца Инна Барашкина поедет на смену «Художники и скульпторы», которая пройдет с 3 по 9 августа. Программа предусматривает встречи с известными художниками и скульпторами, экспертами и почетными гостями, участие в презентации проектов, обширную тематическую образовательную и развлекательную программу. На смену «Композиторы и музыканты», которая пройдет с 19 по 25 августа, отправятся студент 4 курса отделения «Инструменты народного оркестра» колледжа, лауреат международных и всероссийских конкурсов Иван Толстошеев и студентка 4 курса отделения «Хоровое дирижирование», лауреат международных конкурсов Ольга Шамрина.

Организатороми форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр Росмолодёжи, Общественная палата РФ и Комиссия по поддержке молодежных инициатив ОП РФ. Свою задачу организаторы видят в создании максимальных условий для самореализации молодых людей и применения их способностей, знакомство с ключевыми людьми в их сфере деятельности. В Липецкой области сложилась эффективная система поддержки органами власти талантливой молодежи. Юноши и девушки, добившиеся высоких результатов в учебе, труде, спорте, научной, творческой и общественной деятельности, ежегодно получают областные стипендии и премии, муниципальные награды. «От того, какова сегодня молодежь, напрямую зависит завтрашний день России», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1030 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!