Вход
Пишите нам

Пробное сочинение липецкие выпускники напишут 20 ноября

18 ноября 2014г. 09:12 Образование
Пробное сочинение липецкие выпускники напишут 20 ноября
20 ноября во всех регионах России пройдет апробация итогового сочинения, которое в этом году предстоит написать 11-классникам. Темы сочинений школьники узнают лишь в день написания работы: с 9:35 до 9:40 эта информация поступит в образовательные учреждения по электронной почте от Регионального центра обработки информации Липецкой области.
Итоговое сочинение не станет заменой ЕГЭ. Это самостоятельный вид работы, по результатом которой учащиеся будут допущены или не допущены к сдаче ЕГЭ. На сочинение отводится 3 часа 55 минут. Конкретные темы будут сформулированы Рособрнадзором на основе следующих направлений: «Недаром помнит вся Россия…» (к 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь», «Чем живы люди?».
Оценивая сочинения, эксперты будут учитывать 5 критериев: соответствие теме, аргументацию, композицию и логику рассуждения, качество письменной речи, грамотность. Для отметки «зачет» необходимо получить положительный результат по трем критериям. «Незачет» по критериям «соответствие теме» и «аргументация» автоматически ведет к «незачету» за работу в целом. При выставлении оценки за итоговое сочинение также будет учитываться и его объем: обязательный минимум составляет 250 слов. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение по их желанию может быть заменено на изложение.
Количество показов: 1785 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620