Вход
Пишите нам

Пробный ЕГЭ по математике в Липецке написали более 350 выпускников

7 апреля 2014г. 15:14 Образование
Пробный ЕГЭ по математике в Липецке написали более 350 выпускников
Более 350 одиннадцатиклассников из 13 школ Липецка в минувшую субботу писали пробный ЕГЭ по математике. Тестирование провели на базе школ №№ 21 и 38 для подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации и отработки процедуры проведения единого госэкзамена с учетом новых правил.
В частности, изменения затронули организационную сторону экзамена: в соответствии с порядком проведения ЕГЭ в этом году пункты экзаменационных испытаний оборудуют видеокамерами и металлоискателями. Это обеспечит максимальную безопасность участников тестирования, а также полное соблюдение ими установленных правил. Как сообщили в департаменте образования администрации Липецка, структура контрольно-измерительных материалов и время, отведенное на выполнение работы, останутся прежними.
Репетиционное тестирование по математике прошло в условиях, максимально приближенных к реальному экзамену. На входе в школу сотрудники полиции проверили паспорта учащихся, организаторов и общественных наблюдателей. На втором контрольно-пропускном пункте экзаменуемые прошли через металлоискатели. В ходе проверки были изъяты мобильные телефоны, калькуляторы и планшетные компьютеры. Поскольку ЕГЭ пробный, 11-классников допустили к тестированию, но одного учащегося позже удалили за использование шпаргалки.
"Пробный ЕГЭ по математике показал, что многие учащиеся и родители, к сожалению, не осознают последствия нарушения установленных правил, - отметил председатель департамента образования Евгений Павлов. – Если во время экзамена школьник попытается воспользоваться шпаргалкой или каким-либо средством связи, его удалят из пункта проведения ЕГЭ. Возможность пройти государственную итоговую аттестацию у нарушителя появится только через год! Поэтому мы еще раз повторяем: дисциплина – одно из неотъемлемых условий успешной сдачи экзамена".
Работы 11-классников будут проверять школьные учителя, а также преподаватели вузов Липецкой области в соответствии с установленными критериями. После обнародования результатов пробного ЕГЭ, у ребят будет время для того, чтобы восполнить пробелы в знаниях. Итоговая аттестация по математике в этом году пройдет 5 июня.
Количество показов: 1411 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!