Вход
Пишите нам

Пятиклассникам рассказали о тушении пожаров и дали примерить каску

4 марта 2014г. 10:51 Образование
Пятиклассникам рассказали о тушении пожаров и дали примерить каску
Сегодня дети учащиеся пятых классов гимназии №1 посетили пожарную часть №-6. Как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарной охраны. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как младшие школьники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере...
В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу и учебные классы, которые очень удивили школьников. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Зрелищное действие произошло в боксах для техники. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам было интересно примерить пожарную каску.
Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.
Количество показов: 743 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!