Вход
Пишите нам

Пятиклассники села Хрущевка путешествовали по стране «Огнеград»

18 марта 2015г. 17:22 Образование
Пятиклассники села Хрущевка путешествовали по стране «Огнеград»
18 марта пятиклассники МБОУ СОШ с. Хрущевка приняли участие в игре-путешествии по стране «Огнеград», посвященной правилам пожарной безопасности.

Такая тема была выбрана специалистами Липецкой областной детской библиотеки (ЛОДБ) не случайно. По статистике, 3% пожаров происходит по вине детей. Детские игры, шалости с огнем, неумелое обращение с огнеопасными предметами становятся причиной пожаров и страшных бед.

Библиотекарь отдела продвижения чтения ЛОДБ познакомила пятиклассников с творчеством авторов, которые писали о коварстве огня. А о правилах пожарной безопасности и опасной работе спасателей ребятам рассказал старший инженер отдела надзорной деятельности по городу Липецку управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области С. С. Мальцев. Он напомнил школьникам номера экстренных служб и сообщил, что делать, если случилась беда. Ребята задавали гостю множество вопросов, делились историями, связанными с возгораниями, свидетелями которых они были. А закрепила знания правил безопасного поведения при пожарах викторина, на вопросы которой дети отвечали с удовольствием.

В заключение все вместе посмотрели познавательный мультфильм и познакомились с выставкой книг об огне и профессии пожарного. Мероприятие прошло в рамках комплексно-целевой программы «Сохраним себя для жизни».

Пятиклассники пообещали, что поделятся полученными знаниями со своими родителями и друзьями.
Количество показов: 896 Источник: отдел библиотечного развития ОБУК ЛОДБ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780