Вход
Пишите нам

Очереди в детские сады будут ликвидированы к 2018 году

13 марта 2013г. 18:29 Образование
Очереди в детские сады будут ликвидированы к 2018 году
Глава Липецкой области Олег Королёв утвердил комплексный план мероприятий по обеспечению доступности в дошкольные учреждения. Как сообщили в областном управлении образования и науки, по предварительным расчетам объем финансирования "дорожной карты" из бюджетов всех уровней составит 3,8 млрд. рублей.
Средства будут расходоваться на строительство новых дошкольных учреждений, перепрофилирование помещений под детские сады, на открытие групп в школах, а также на стимулирование развития системы частных детских садов и создание семейных групп, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Сегодня в Липецкой области 45 тысяч детей получают дошкольное образование. Проблема очередности полностью решена в девяти из 20-ти муниципальных районов и городских округов. В то же время поступления в детский сад ожидают 8,3 тысячи дошколят. Из них 5,3 тыс. – это малыши от нуля до трех лет, чьи родители встали на учет сразу после рождения ребенка. В очереди от 3 до 7 лет - три тысячи дошколят.
По плану уже в этом году будет создано почти полторы тысячи мест. Основная нагрузка придется на 2014-й год, в котором предполагается принять уже более двух тысяч детей. Причем, более тысячи из них пойдут во вновь построенные детские учреждения. Всего же до конца 2018 года будут построены детские сады для 4,5 тысяч детей Липецкой области.
В результате выполнения всех намеченных планом мероприятий в 2014 году в Липецкой области будут обеспечены местами все дети от трех до семи лет, а к 2018 году – все желающие.
"Доступность дошкольного образования - это один из важнейших факторов, определяющих демографическую ситуацию в регионе. Органы власти всех уровней должны сделать все, чтобы все дети Липецкой области могли получать дошкольное образование", - подчеркнул руководитель исполнительной власти Олег Королёв.  
Количество показов: 1327 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 655