Вход
Пишите нам

Реорганизация школы №34 пока не планируется

14 февраля 2014г. 14:28 Образование
Реорганизация школы №34 пока не планируется
В школе №34 района Желтые пески в начале февраля прошло общешкольное родительское собрание, где обсуждался вопрос о возможной реорганизации образовательного учреждения. Департамент образования Липецка предлагал учащихся 5-9 классов перевести в близлежащие школы №№ 28, 3, 41, а на базе ОУ №34 оставить только начальное звено и открыть дошкольные группы.
Всего в школе в настоящее время обучается 38 детей, она является малокомплектной и, следовательно, получает недостаточный объем финансирования. Также здесь остро стоит кадровый вопрос, не хватает учителей-предметников. 
«В сложившейся ситуации мы не можем выполнять свою основную функцию – обеспечивать качество образовательного процесса, - считает председатель департамента образования Евгений Павлов. – В сентябре этого года еще 7 педагогов собираются менять место работы. В школе катастрофически не хватает учителей-предметников, учащихся 5-9 классов просто некому учить. Возможно, на ее базе будут открыты дошкольные группы. Проблема нехватки мест в детских садах для Желтых песков тоже очень актуальна: сегодня более 60 детей стоят в очереди, а детского сада в поселке пока нет».
Однако никакого конкретного решения о реорганизации школы руководством департамента вынесено не было: в план-график реформирования муниципальных предприятий и учреждений города Липецка на 2014 год соответствующие мероприятия не внесены. Поэтому родителям учащихся школы №34 волноваться не стоит. При принятии окончательного решения мнение общественности будет учтено в первую очередь, подчеркнули в департаменте образования города.
Количество показов: 909 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!