Вход
Пишите нам

Родители школьников сдадут ЕГЭ

18 февраля 2020г. 12:16 Образование
Родители школьников сдадут ЕГЭ
Родители региона 28 февраля в 11:00 в липецкой школе № 29 города  смогут принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот раз акция посвящена Году памяти и славы.

В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ по истории, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Мамы и папы на себе узнают, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2020 году проходит в четвертый раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года. В первый день, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.

«Образовательные акции нужны и детям, и взрослым. Саморазвитием необходимо заниматься в любом возрасте, подавать пример молодому поколению, показывать, что важно учиться на протяжении всей жизни», – считает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 872 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!