Вход
Пишите нам

Руководители липецких музыкальных и художественных школ провели ежегодный совет

12 сентября 2013г. 15:35 Образование
Руководители липецких музыкальных и художественных школ провели ежегодный совет
Заседание ежегодного совета директоров муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования прошло в департаменте культуры администрации Липецка. В городе работают 8 детских школ искусств, 4 музыкальные и 2 художественные школы. Руководители обсудили актуальные для системы дополнительного образования вопросы.
В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации города Антон Курочкин и председатель департамента культуры Виктор Долгих. Они поздравили директоров с началом нового учебного года, особо подчеркнув, что 2014-й в стране объявлен Годом культуры. В Липецке Год культуры должен не только ознаменоваться яркими и интересными событиями, но и создать предпосылки к изменению сознания горожан, пробудить еще больший интерес к культуре и искусству, отметил Антон Курочкин.
Первый блок рабочих вопросов касался финансовых механизмов работы учреждений. В ходе обсуждения большое внимание уделено повышению средней заработной платы педагогических работников школ, которая по году не должна быть ниже 12,6 тыс. рублей, и материальному стимулированию качества их труда.
Говорили и о необходимости более предметной работы с кадрами – проведении конкурсов профессионального мастерства, подготовки списков сотрудников для награждения государственными и ведомственным наградами, стимулирующих выплатах молодым специалистам. Также на совещании подводились итоги подготовки учреждений дополнительного образования к предстоящему отопительному сезону.
В завершении заседания рассмотрены вопросы об участии учеников школ в Третьих молодежных Дельфийсках Играх Липецкой области и Воронежском открытом фестивале-конкурсе инструментальной музыки «Юные дарования», а также организации семинара для руководителей школ по вопросам менеджмента.
Количество показов: 1357 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630