Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили учителей с наступающим праздником

2 октября 2015г. 17:37 Образование
Руководители региона поздравили учителей с наступающим праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили учителей, преподавателей, работников и ветеранов педагогического труда с предстоящим профессиональным праздником - Международным днем учителя, который отмечается 5 октября.
«Каждый человек с особой теплотой и любовью, уважением и благодарностью вспоминает своих учителей, мысленно не раз возвращаясь в школьные годы, храня в душе уроки добра и красоты, справедливости и человечности, - говорится в поздравлении. - Трудно назвать другую профессию, от которой бы так зависело будущее не только липецкого края, но и всей России в целом. Любовь к детям, высокая квалификация, опыт и талант педагога - эти прекрасные качества характерны для липецких учителей. Своей самоотверженностью и неустанным трудом вы закладываете основы завтрашнего дня.

Учительское сообщество Липецкой области всегда отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу. Не отступая от лучших педагогических традиций, учителя региона активно модернизируют образовательный процесс. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным. В качестве пилотного проекта на базе Липецкого государственного педагогического университета планируется создать инновационный центр подготовки педагогов. Для этого мы будем использовать и передовой опыт других стран. Региональная инициатива нашла поддержку в Правительстве России.

Липецкая область гордится своими учительскими династиями, большим, сплоченным, нацеленным в будущее отрядом педагогов, в котором самоотверженно трудится более 18,5 тысяч человек. Ежегодно за высокие результаты в обучении, профессиональной подготовке, применение в своей работе новаторских педагогических средств работникам системы образования региона присуждаются областные премии. Впервые в этом году лучшие в профессии удостоены звания «Заслуженный работник образования Липецкой области». Ежегодно проводятся областные смотры профессионального мастерства. Высокое звание «Учитель года» завоевывали липецкие педагоги и на всероссийских конкурсах.
Областная власть продолжает курс на укрепление ресурсной и материально-технической базы системы образования. Это и строительство новых школ, детских садов, спортивных объектов. Мы продолжим проект «Школьный автобус», будем вкладывать средства в повышение квалификации педагогов, решать проблемы малокомплектных школ, формировать в учебных заведениях комфортную среду для людей с ограниченными возможностями, создавать условия для того, чтобы в школу пришла работать молодежь.
Дорогие друзья! Обращаясь сегодня к одному из самых интеллигентных и сплоченных профессиональных сообществ, хочется выразить признательность и уважение за все, что вы сделали и делаете для наших детей. Пока есть такие учителя, как вы, те, кто не останавливается на достигнутом, кто отдает себя без остатка детям, будет жить и развиваться наша школа».

Поздравление педагогам направил и главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов. «День учителя – это поистине всенародный праздник. В России во все времена с особым уважением относились и относятся к учителю, педагогу, - отмечается в поздравлении. - Учителем может стать не каждый, ведь это профессия, которая требует полной отдачи, постоянного поиска, новаторства и упорства в достижении целей. А главное - понимания своих учеников и искреннего желания помочь им в получении знаний. Спасибо за ваш благородный труд! Спасибо за терпение и доброту!».
Количество показов: 2222 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!