Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили жителей Липецкой области с Днем знаний

1 сентября 2015г. 12:26 Образование
Руководители региона поздравили жителей Липецкой области с Днем знаний
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель облсовета Павел Путилин поздравили учеников и учителей, студентов, преподавателей и родителей с Днем знаний и началом нового учебного года.

«Первое сентября – замечательный праздник, - говорится в поздравлении. - В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, города и села пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог.

Для тысяч первоклашек и первокурсников прозвучат первые звонки, для них наступит новый жизненный этап, наполненный интересными встречами и удивительными открытиями. Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет для них определяющим при выборе профессии. Это торжественный и очень волнующий день для всех педагогов, ведь именно от вашего профессионализма, таланта, творчества, душевной щедрости и мудрости, уважаемые наставники, зависит успех наших детей.
Давняя мудрость «Век живи – век учись» сегодня актуальна, как никогда. Образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительно растущий уровень технологий, развитие наукоемких отраслей, инновационные подходы – все это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков. Развитие отрасли всегда было и остается приоритетом в работе администрации региона и областного Совета депутатов. В сферу образования в прошлом году было направлено около 15 миллиардов рублей.

Сегодня мы делаем все, чтобы молодые жители региона получили глубокие и разносторонние знания, реализовали свои таланты и способности. Благодаря усилиям всех ветвей власти и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию».
Олег Королев и Павел Путилин пожелали молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, учителям, преподавателям и родителям – здоровья, оптимизма и взаимопонимания. «Пусть новый учебный год станет для всех отправной точкой к покорению новых вершин», - подчеркнули руководители региона.
Количество показов: 943 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 524