Вход
Пишите нам

Самого "энергоэффективного" школьника выберут в Липецкой области

13 октября 2014г. 10:05 Образование
Самого "энергоэффективного" школьника выберут в Липецкой области
В регионе стартовал областной чемпионат по социальной игре по энергосбережению «ЖЭКА», разработанной госкопрорацией "Фонд содействия реформированию ЖКХ". Около 25 победителей муниципальных этапов среди учащихся 5-6 классов примут участие в финале. Он состоится 29 октября 2014 года в МАОУ СОШ № 29 г. Липецка. Именно здесь в мае прошла первая презентация игры в нашем регионе, а во время летних каникул школьников знакомили с полезной новинкой в детских оздоровительных лагерях.

Организаторами областного чемпионата по игре "ЖЭКА" при поддержке "Фонда содействия реформированию ЖКХ" стали Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области, Управление образования и науки, Департамент образования города Липецка, Липецкое региональное отделение Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА».

В финале чемпионата школьникам предстоит показать свои способности к рациональному использованию коммунальных ресурсов. Игрок в роли домовёнка Жэки должен помочь виртуальной семье Лазаревых снизить коммунальные платежи и сэкономить семейный бюджет. Сделать это помогут нехитрые бытовые привычки, энергоэффективное мышление и применение энергосберегающих технологий. Лучший результат определится по количеству баллов, набранных игроками за время игры.

Все финалисты получат поощрительные призы от Фонда, а победитель -«Самый "энергоэффективный" школьник Липецкой области» - примет участие в экспозиции нашего региона на III Международном форуме по энергосбережению и энергоэффективности "ENES-2014". Масштабное мероприятие, которое организует Министерство энергетики Российской Федерации, пройдёт с 20 по 22 ноября в Москве. В этом году форум соберёт более 7 тысяч человек и около 100 российских и зарубежных компаний.

Кроме того, Липецкая область станет первым регионом России, где в день чемпионата, 29 октября, специалисты "Фонда содействия реформированию ЖКХ" проведут презентацию второго уровня игры «ЖЭКА» ("ДОМ"). Если на первом уровне игроки учатся экономить ресурсы и снижать платежи за жилищно-коммунальные услуги, то второй расскажет, как снизить общедомовые расходы и правильно сделать капитальный ремонт многоквартирного дома.

Планируется, что вместе с липецкими школьниками второй уровень игры попробуют освоить профессиональные коммунальщики - чиновники, руководители управляющих компаний и управдомы.
Количество показов: 828 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646