Вход
Пишите нам

«Шаг в будущее» сделают юные исследователи Липецкой области

24 ноября 2014г. 11:10 Образование
«Шаг в будущее» сделают юные исследователи Липецкой области
26 ноября в 10:00 часов на базе учебно-спортивного комплекса Липецкого государственного технического университета состоится выставка работ молодых исследователей «Шаг в будущее» федерального окружного соревнования. В этом году соревнование посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Липецкая область в научно-социальной программе "Шаг в будущее" участвует с 1997 года. В регионе ежегодно проводится конференция молодых исследователей, научная и инженерная молодежная выставка, которая с 2013 года получила статус федерального окружного соревнования. Учредителями программы в нашей области являются администрация Липецкой области, департамент науки и образования, Липецкий государственный технический университет, школа "Эврика" ЛГТУ.
На выставке будут продемонстрированы лучшие научные достижения школьников и студентов Липецкой области и их сверстников из ряда областей Центральной России.
Всего было заявлено более 230 работ по 10 номинациям, представленных из 6 областей Центральной России, из 36 городов и сёл, более чем из 100 школ. Из числа победителей формируются команды на Всероссийский форум "Шаг в будущее".
Как отмечает глава региона Олег Королёв, "необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, талантливых мальчишек и девчонок, которые скоро возьмут на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России".
Количество показов: 1264 Источник: ЛГТУ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860