Вход
Пишите нам

Школа № 60 стала площадкой для форсайт-сессии "Десятилетие детства"

24 августа 2018г. 18:48 Образование
Три школы Липецкой области включены в список инновационных площадок Российской академии наук. Об этом стало известно на форсайт-сессии «Десятилетие детства: вектор развития образования». Она прошла в Липецке в рамках регионального образовательного форума.

Школа будущего. Какая она? Ответ на этот вопрос искали на форсайт-сессии "Десятилетие детства: вектор развития образования". Она прошла в 60-й школе Липецка, которая только готовится принять первых учеников. Но её уже называют одной из самых современных в области. То, что раньше можно было увидеть только в вузах, теперь доступно школьникам среднего звена.

Учиться должно быть интересно. Новые школы в регионе строят как раз с таким расчётом. Помимо обязательных предметов каждый ребёнок может найти дело по душе. Можно танцевать, шить, мастерить поделки, вытачивать детали и даже программировать роботов. Что ещё нужно привнести в образовательный процесс, решали на форсайт-сессии. Один из важных пунктов: создание равных условий обучения для всех. Интерес родителей к возможностям инклюзивного образования растёт с каждым годом. Учреждения делают среду доступной для особенных учеников.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2087 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630