Вход
Пишите нам

Школьники Липецка будут учиться в одну смену

9 февраля 2015г. 14:52 Образование
Школьники Липецка будут учиться в одну смену
Липецкие школы начнут постепенно переходить в односменный режим работы, что обусловлено требованиями федеральных стандартов, сообщил сегодня на брифинге председатель департамента образования Евгений Павлов.
В настоящее время в городе работают 64 общеобразовательных учреждения, где обучается более 48-ми тысяч детей. В 37-ми из них 20% школьников (9678 человек) учатся во вторую смену. По прогнозам к 2020 году контингент общеобразовательных учреждений может увеличиться до 56 тысяч учащихся. Несмотря на это, до 2020 года планируется сократить количество школ с двухсменным режимом до 26, а число учащихся во 2 смену – до 7,5 тысячи (13%).
Сделать это планируется как за счет ресурсов образовательной системы (оптимизации пространства зданий, учебного расписания, решения кадровых проблем), так и за счет реконструкции существующих школ и строительства новых. (в 29 микрорайоне, «Елецком» и 30-м).
"Нами разработана дорожная карта. В 17 зданиях действующих образовательных учреждений возможно сделать пристройку, выполнить реконструкцию. Где-то вопрос достаточно просто решить, объединив школы. Новое строительство планируется в 29 микрорайоне, «Елецком» и 30-м", - отметил Евгений Павлов.
Две будущие школы станут стандартными. К проектированию образовательного комплекса в «Елецком» начинают приступать. Предполагается, что он включит в себя и детский сад. 
Количество показов: 1309 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845