Вход
Пишите нам

Школьники побывали в гостях у пожарных

23 октября 2013г. 10:34 Образование
Школьники побывали в гостях у пожарных
22 октября 40 пожарная часть ГУ МЧС России по Липецкой области распахнула свои двери для юных посетителей. В гостях у пожарных побывали учащиеся начальных классов. Экскурсию школьникам провел заместитель начальника части капитан внутренней службы Леликов Александр Олегович. Ребята получили возможность ознакомиться с особенностями профессиональной деятельностью огнеборцев. 
Первым делом, ученикам показали пожарное депо, учебный класс, где ежедневно проводятся занятия, столовую, и комнату отдыха. Александр Олегович объяснил детям, что на пожаре каждый брандмейстер выполняет свою работу: кто-то идет на разведку задымленного помещения в составе звена газодымозащитной службы, кто-то тушит пожар, эвакуирует людей, а кто-то руководит пожаром. 
После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная – практическая часть экскурсии. Следующим этапом экскурсии стало посещение гаража с пожарной техникой. Специально для юных гостей сотрудники продемонстрировали сбор и выезд по тревоге. 
В завершении экскурсии детям разрешили посидеть в кабине пожарной машины, а после брандмейстеры прокатили юных гостей с включенными спецсигналами по территории части. Детскому восторгу не было предела. 
Также для ребят были организованы конкурсы и викторины на пожарную тематику. Огнебрцы рассказали детям о правилах пожарной безопасности, как нужно вести себя в случае возникновения пожара. 
Встреча прошла в дружеской атмосфере, пожарные угостили ребят тортом и чаем. Школьники поблагодарили брандмейстеров и признались, что экскурсия получилась запоминающаяся и увлекательная.
Количество показов: 957 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755