Вход
Пишите нам

Школьники региона вошли в десятку лучших на всероссийских соревнованиях

22 сентября 2015г. 17:08 Образование
Школьники региона вошли в десятку лучших на всероссийских соревнованиях
Юные спортсмены из Липецкой области по итогам Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», которые завершились в Анапе, сумели войти в десятку лучших команд-финалистов. Команда лицея № 44 Липецка стала седьмой (из 77 команд), а команда школы поселка Лев Толстой – восьмой (из 72 команд).

Соревнования проходили с 5 сентября. В течение трех недель  восьмиклассники 149 классов-команд (77 городских и 72 сельских) из 80 регионов России соревновались в различных видах спорта, а также демонстрировали свои способности в творческом и теоретическом конкурсах. Победители и призеры определялись в командном зачете по результатам участия в обязательных видах программы (спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы)  отдельно среди городских и сельских классов-команд.

В первые дни прошли соревнования по спортивному многоборью. Спортсмены из поселка Лев Толстой остановились в одном шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место. Липецкие лицеисты стали в многоборье девятыми, но в эстафетном беге сумели завоевать серебряные медали, уступив лишь школьникам из Челябинска. Хорошую подготовку наши ребята продемонстрировали и в теоретическом конкурсе, где городская  команда заняла четвертое место, а сельская – пятое.
«За последние годы во всех школах региона созданы условия не только для учебы, но и для занятий физкультурой и спортом. Чтобы дети росли здоровыми, по области оборудованы спортплощадки, строятся ледовые дворцы, в каждом муниципальном районе открыты плавательные бассейны», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1487 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681