Вход
Пишите нам

Школьников научат основам энергосбережения с помощью игры

20 мая 2014г. 18:02 Образование
Школьников научат основам энергосбережения с помощью игры
Презентация для учеников 5 – 6 классов онлайн игры«Жэка», разработанную Фондом содействия реформированию ЖКХ, состоится 22 мая в липецкой школе №29. Мероприятие  организованно  управлением ЖКХ и управлением образования и науки Липецкой области при содействии Фонда.
О важности и пользе энергосбережения ребятам расскажут заместитель директора управления по связям с общественностью ГК Фонд ЖКХ Ольга Гришина, заместитель главы областной администрации Руслан Губайдуллин, начальник регионального управления образования и науки Юрий Таран.
«Жэка» представляет собой бесплатное приложение для социальных сетей, включающее  несколько мини-игр с простыми и понятными правилами. Главная цель, которую преследовали разработчики,  - в простой и доступной форме научить школьников основам энергосбережения и юридической грамотности в сфере жилищно – коммунального хозяйства.  Действие разворачивается в квартире, где живет обычная семья. Игрок выступает в роли домовёнка Жэки, который к финалу преображает безликую серую многоэтажку в уютный  дом.
В рамках презентации состоится первый в регионе чемпионат по этой онлайн игре, участники которого получат дипломы и памятные призы. Предполагается, что в ней сразятся около 50 учеников. Кроме того, «Жэка» будет включена в программу работы пришкольных и оздоровительных лагерей Липецкой области.
Липецкая область станет третьим регионом России, где школьники ознакомятся с игрой "Жэка" в таком необычном формате. Ранее аналогичные презентации и чемпионаты прошли в Омске и Нижнем Новгороде.
«Просветительская работа среди населения по вопросам ЖКХ должна проводиться постоянно. Таким образом  можно создать надежную  основу для общественного контроля в этой сфере», - отмечает  врио главы Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 700 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780