Вход
Пишите нам

Школьников посвятили в кадеты

24 декабря 2013г. 15:27 Образование
Школьников посвятили в кадеты
20 декабря в МБОУ Кадетская школа № 43 имени майора милиции Алексея Коврижных прошла торжественная церемония принятия Кадетской клятвы и посвящения первоклассников в воспитанники. 46 учеников с 5 по 10 класс были посвящены в кадеты. Школьники очень серьезно относятся к посвящению в новый статус. Проходит этот праздник в школе уже 10 лет подряд, с тех пор, как здесь появились кадетские классы. По традиции эта церемония проводится в декабре.
Особое внимание в этих классах уделяется военно-патриотическому воспитанию, формированию у кадетов чувства товарищества и взаимодействия, организованности и дисциплины, находчивости и решительности. С учащимися специализированного класса проводятся теоретические и практические занятия по военным, пожарно-техническим, спасательным дисциплинам, дети занимаются медицинской, физической и строевой подготовкой.
В свободное от занятий время под руководством наставников с кадетами проводятся познавательные игры, викторины на противопожарную  тематику, распространяются памятки и листовки по безопасности среди населения.
Поздравить ребят пришли представители Совета ветеранов, представители органов власти, а также заместитель управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Липецкой области полковник Александр Геннадьевич Шапоренко.
Для ребят начался новый этап в жизни. Надеемся, что полученные знания помогут им в жизни, что эти ребята никогда не пройдут мимо чужой беды. Самое приятное, слышать из уст ребят, что в будущем они хотят связать свою жизнь с профессией спасатель.
Количество показов: 1348 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!