Вход
Пишите нам

Школьников региона обучат финансовой грамотности

13 декабря 2017г. 12:09 Образование
Школьников региона будут обучать финансовой грамотности. Банк России и администрация области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования.

Пилотный проект стартовал в 64-й гимназии с 1 сентября. И неплохо себя зарекомендовал. Поэтому и решили подключить к такой работе ещё 8 школ области. В их числе образовательные учреждения в Грязях, Тербунах и Лебедяни. Со временем такие уроки включат в программу всех школ региона.

Егор Свитко, ученик 10 класса гимназии №64 г. Липецка: "Во взрослой жизни все эти знания пригодятся в любом случае. Потому что придется взаимодействовать с банками, с финансами, с кредитами. И во всем этом нужно разбираться, чтобы не быть обманутым".

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня очень много новаций. И зачастую родители и учителя не могут помочь детям в этом вопросе, потому что воспитывались в другой стране, с другой экономикой".

В каждой школе выберут свой метод обучения. Ученики будут посещать кружки, уроки экономики, слушать лекции, участвовать в семинарах. В некоторых школах устроят квесты и мастер-классы. Все занятия будут проводить сотрудники Банка России.

Татьяна Божко, и.о. управляющего отделением ЦБ РФ по Липецкой области: "Дети должны понимать, что такое кредит, депозит, вклад, инвестиции, ценные бумаги. И понимать, когда рисковать, а когда нет. Если мы начнем воспитывать у детей финансовую грамотность, то это снизит ту напряженность, которая сегодня бывает в обществе".
Количество показов: 1410 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 541