Вход
Пишите нам

Первых учеников школа в "Елецком" примет в сентябре 2018 года

28 июня 2017г. 15:48 Образование
Уникальный учебный комплекс строят в микрорайоне "Елецкий". В нем будет плавательный бассейн, тренажерный зал и даже мини-театр с гримерками. Сдать школу строители планируют к Новому году. Сегодня объект осмотрел первых заместитель главы региона Юрий Божко.

Первых учеников школа примет в сентябре 2018. Учебное заведение рассчитано на 800 человек. На строительство объекта выделено без малого 582 миллиона рублей. Это средства федерального и областного бюджетов. Сейчас подрядная организация завершает кладку стен, работает над перегородками. Частично ведут отделочные работы. В бассейне устанавливают системы водоснабжения, отопления и вентиляции. Стоит отметить, что это не единственная строящаяся в регионе школа. Ко Дню города новое учебное заведение откроют в 29 микрорайоне Липецка, полным ходом идет строительство школы в Задонском районе.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы обязаны двухсменку ликвидировать в области. У нас перспективы большие. На будущий год мы уже заявляемся в министерстве на строительство двух детских садов, еще одной школы - по этой программе. Плюс программа министерства: еще одну школу в городе Липецке. Нас радует, что есть возможность с федеральной поддержкой строить такие замечательные объекты".
Количество показов: 2363 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630