Вход
Пишите нам

Школы Липецка готовят к новому учебному сезону

30 июля 2015г. 08:49 Образование
Школы Липецка готовят к новому учебному сезону
В разгар летних каникул в учреждениях образования Липецка полным ходом идет ремонт. Как сообщили в профильном департаменте администрации города, в этом году планируют выполнить значительный объем работ по замене кровли, ремонту спортивных и актовых залов, дворовых территорий.
В настоящее время строители приводят в порядок фасад школы № 65. В Доме детского творчества «Городской» и центре дополнительного образования «Стратегия» ремонтируют помещения, в детском саду №130 – пищеблок. В 11-ти образовательных учреждениях Липецка выполнен ремонт конструктивов зданий. Перекрыта кровля в пяти детских садах, школах №№ 40 и 43, Доме детского творчества «Сокол». В ближайшее время выполнят ремонт систем отопления в детском саду № 42 и школе № 31.  
Самые масштабные работы в этом году были проведены в филиале детского сада №14 на Соколе, который сдали ко Дню города. Теперь предстоит отремонтировать помещения Центра детского творчества «Новолипецкий» для размещения здесь детского сада на 362 места и переоборудовать здание на улице Смородина, куда должен переехать центр. А также провести ремонт корпуса на 100 мест детского оздоровительного лагеря «Солнечный».
В рамках программы «Энергоэффективность и энергосбережение города Липецка» в 2015 году частично заменены оконные блоки в 9-ти детских садах. Еще в 10-ти учреждениях образования выполнены работы по замене ламп накаливания на энергосберегающие. На территории  школы  № 70 по инициативе совета общественности произведен ремонт спортивной площадки, ограждения футбольного поля, установлены трибуны и уличные тренажеры. В целях формирования доступной среды в Липецке в Доме творчества «Городской», где тренируются участники интегрированного ансамбля танца «Параллели», установлен специальный лифт. Кроме того, в 20 общеобразовательных учреждениях обустроены пандусы.
В целом для подготовки к новому учебному году и отопительному сезону городскому департаменту образования выделено более 170 млн. руб.
Количество показов: 697 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860