Вход
Пишите нам

Школы Липецкой области отвечают требованиям пожарной безопасности

26 августа 2014г. 15:51 Образование
Школы Липецкой области отвечают требованиям пожарной безопасности
Школы Липецкой области отвечают требованиям пожарной безопасности. Все они проверены и допущены к эксплуатации. Об этом говорили сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Оно прошло в областной администрации в режиме видеосвязи.
На заседании также подвели итоги пожароопасного периода. Возгораний в этом году было меньше, чем в прошлом. Почти на четверть сократилось количество погибших в огне людей, на 20% стало меньше травмированных. Основные пожары приходятся на жилые дома - больше 70%. Главная причина — неосторожное обращение с огнём. А вот леса в этом году удалось уберечь от пожаров вопреки жаркой погоде.
Михаил Салфетников, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области, полковник внутренней службы: «На данном этапе у нас не допущено ни одного лесного пожара. В ЦФО всего три таких субъекта в этом году, а год сложный, непростой, он ничем не легче 2010 года по складывающейся лесопожарной обстановке, но предварительные итоги у нас таковы».
В Липецкой области создан один из лучших в России лесопожарных центров, работают отдельные пожарно-спасательные посты. Они оснащены всем необходимым оборудованием, обеспечивают полное противопожарное прикрытие региона. Весомый вклад в дело борьбы с огненной стихией вносят и добровольные пожарные дружины.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «12,5 тысяч добровольных пожарных, которых нам удалось в прошлом, позапрошлом году сформировать на территории Липецкой области — это как раз тот мощный резерв, который помогает уже на уровне возгорания локализовать те неприятные вещи и добиться вот этих результатов, которые нас не только радуют, наверное, но и, самое главное, вселяют уверенность в том, что мы на правильном пути. И дальше будем наращивать усилия».
Количество показов: 911 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667