Вход
Пишите нам

Школы региона проверяют перед новым учебным годом

16 августа 2016г. 16:59 Образование
До начала нового учебного года осталось чуть больше двух недель, а приемка школ и детских садов все еще продолжается. Большой проверки ждут десятки учреждений. Первый заместитель главы региона Юрий Божко поставил задачу: 1 сентября все образовательные учреждения должны заработать в штатном режиме.

Эта система установлена в 44-м лицее Липецка. Датчики дыма и сигнальные кнопки есть на всех этажах. Такая сигнализация рассчитана на 60 тысяч часов работы. А это значит, что почти 6 лет при ежемесячном обслуживании можно не беспокоиться за безопасность школьников и учителей.

Перед каждым новым учебным годом систему тестируют, проверяют гидравлику и электрику. В этом году безопасность решили усилить новыми огнетушителями.
44-й лицей Липецка госпроверку по пожарной безопасности прошёл, как и еще почти 200 образовательных учреждений региона. Об этом сотрудники МЧС доложили первому заместителю администрации Липецкой области Юрию Божко. Проверят ещё почти 600 школ, детских садов, училищ, техникумов и вузов.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1507 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644