Вход
Пишите нам

Сотрудники Следственного управления в Липецке поделились с подростками секретами своей работы

28 октября 2014г. 12:12 Образование
Сотрудники Следственного управления в Липецке поделились с подростками секретами своей работы
Сотрудники Следственного управления поделились с подростками секретами своей работы. Встречу с ребятами приурочили к 60-летнему юбилею образования криминалистической службы. Главная задача - пробудить интерес к службе, ликвидировать пробелы в знаниях, а также познакомить школьников с практической работой следователей и криминалистов. Добавим, что на данный момент в службе криминалистики трудятся 10 человек. Это люди, задача которых - обнаружить следы на месте происшествия и зафиксировать их, а также разрабатывать и внедрять новые методики раскрытия преступлений.
Алексей Дуванов, первый заместитель руководителя управления СУ СК России по Липецкой области: «Лица, которые принимают непосредственное участие в раскрытии преступлений, допросах лиц, подозреваемых в совершении преступлений, отработки версий, и главная их задача - это обнаружение и фиксация следов на месте происшествий».
В рамках встречи с представителями следственных органов ребятам рассказали об истории создания следственного комитета. Кроме того, всем желающим продемонстрировали боевую технику и оружие, а также  поделились секретами профессионального мастерства.
Владимир Богодухов, председатель общественного совета при СУ СК России по Липецкой области: «Для ребят это интересно, а в будущем это им пригодится, когда будут проходить службу в Вооруженных силах, ну и, с другой точки зрения, Следственный комитет показывает, чем он занимается».
Количество показов: 738 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673