Вход
Пишите нам

Специалистов по дорожному строительству начнут готовить в Липецке

18 марта 2013г. 17:00 Образование
Специалистов по дорожному строительству начнут готовить в Липецке
В ЛГТУ с сентября начнется обучение студентов по профилю «Автомобильные дороги». Таким образом, будет реализована одна из рекомендаций круглого стола на тему «Повышение качества строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. Применение новых технологий», который состоялся в Липецком городском Совете депутатов около месяца назад.
В ходе обсуждения существующих в дорожном строительстве проблем участники круглого стола помимо прочих отметили нехватку профессиональных кадров в этой сфере. Работающих сегодня специалистов крайне мало, и они очень высоко ценятся. Заполнить эту нишу призваны новые профили обучения, которые открываются в политехническом университете, сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов.
«Дороги Липецка и области нуждаются в обновлении. Для этого требуются новые идеи, новые технологии, новые грамотные специалисты», - отметил председатель постоянной комиссии горсовета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию, доктор технических наук, профессор кафедры стройматериалов ЛГТУ Борис Бондарев.
Количество показов: 1209 Источник: пресс-служба Липецкого горсовета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780